Accessibilité - Ajouter aux favoris - Contact
Accueil
L'équipe municipale
Horaires et Permanences
Personnel communal
Informations Générales
Dates réunions Conseil Municipal
Associations
Entreprises/commerces
 

Mairie de MARQUES
269, route principale
76390 Marques
Tél. : 02,35,93,46,68
Fax : 02,35,93,46,68

Horaires d'ouverture

Le mardi 18 à 19h (permanence de M. Régis Denise, Maire)
Le vendredi 17 à 18h (permanence de M. Patrice Héry 1er Adjoint ou Mme Mélissa Thuillier 2 ème Adjointe)

 

> L'équipe municipale


 

 

Maire: Denise Régis; Chargé d' affaires

1 er adjoint: Héry patrice;  retraité Artisan paysagiste  

2eme adjoint: Thuillier Mélissa:  Employèe administrative    


 

 

 

Conseillers:

- Brunet Jean;  Artisan peintre 

- Dunet Joël;  Maçon, carreleur  

- Falaise Philippe;  Agriculteur  

- Navel Marie France;  Retraitée des douanes  

 

- Tanqueray Philippe;  Artisan peintre 

- Vallot Cédric;  Charpentier, Couvreur  

- Vander Schueren Daniel;  retraité vétérinaire  

 

 

NOMINATION DES DELEGUES
AUX COMMISSIONS COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES



Communauté de Communes du Canton d’Aumale :

Titulaire : M. DENISE Régis ( M. HERY Patrice éventuel substitut)


Syndicat d’adduction d’eau :

Titulaires : M. DENISE Régis  

Suppléant : M. FALAISE Philippe 


SDE 76 :

Titulaire : M. VANDER SCHUEREN Daniel 

Suppléant : M. DENISE Régis


SIRS de Marques :

Titulaires : M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric 


Commission des fêtes : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, mme Thuillier Mélissa, M. FALAISE Philippe,  M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France 


Commission de l’équipement : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, Mme Thuillier Mélissa, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France  


Commission des travaux : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, Mme THUILLIER Mélissa M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France 


Commission des finances : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, Mme Thuillier Mélissa, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France  


Commission du CCAS : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. DUNET Joël, Mme NAVEL Marie-France et  Mme THUILLIER Mélissa


Commission de la salle des fêtes : 

Mme NAVEL Marie-France et M. BRUNET Jean


Communauté de remembrement :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. FALAISE Philippe 

Suppléant : Mme Thuillier Mélissa

 

 

 

 
  ImprimerImprimer | Envoyer à un(e) ami(e) |