Maire: Denise Régis; Chargé d' affaires
1 er adjoint: Tanqueray Philippe : Artisan peintre
2eme adjoint: Thuillier Bordez Mélissa: Responsable facturation
Conseillers:
- Dunet Joël; Maçon, carreleur
- Falaise Philippe; Agriculteur
- Navel Marie France; Retraitée des douanes
- Vallot Cédric; Charpentier, Couvreur
- Vander Schueren Daniel; retraité vétérinaire
- Mayeu-Labbé Michel , retraité du service public
- Franconville Laurent, Agriculteur
- Leroy Guillaume, commercial
NOMINATION DES DELEGUES
AUX COMMISSIONS COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES
Communauté de Communes du Canton d’Aumale :
Titulaire : M. DENISE Régis ( M. Tanqueray éventuel substitut)
Syndicat d’adduction d’eau :
Titulaires : M. DENISE Régis / Suppléant : M. BORDEZ - M. FALAISE Philippe
SDE 76 : Titulaire : M. VANDER SCHUEREN Daniel / Suppléant : M. DENISE Régis
SIRS de Marques :
Titulaires : M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric
Commission des fêtes :
M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe, MME BORDEZ THUILLIER Mélissa, MME NAVEL Marie-Frabnce, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M.LEROY Guillaume, M FRANCONVILLE Laurent, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M MAYEUX-LABBE Michel et M. VALLOT Cédric
Commission de l’équipement :
M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe, MME BORDEZ THUILLIER Mélissa, MME NAVEL Marie-Frabnce, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M.LEROY Guillaume, M FRANCONVILLE Laurent, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M MAYEUX-LABBE Michel et M. VALLOT Cédric
Commission des travaux :
M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe, MME BORDEZ THUILLIER Mélissa, MME NAVEL Marie-Frabnce, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M.LEROY Guillaume, M FRANCONVILLE Laurent, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M MAYEUX-LABBE Michel et M. VALLOT Cédric
Commission des finances :
M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe, MME BORDEZ THUILLIER Mélissa, MME NAVEL Marie-Frabnce, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M.LEROY Guillaume, M FRANCONVILLE Laurent, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M MAYEUX-LABBE Michel et M. VALLOT Cédric
Commission du CCAS :
M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe, M. DUNET Joël, Mme NAVEL Marie-France et Mme BORDEZ THUILLIER Mélissa
Commission de la salle des fêtes :
M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe, MME BORDEZ THUILLIER Mélissa, MME NAVEL Marie-Frabnce, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M.LEROY Guillaume, M FRANCONVILLE Laurent, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M MAYEUX-LABBE Michel et M. VALLOT Cédric